Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Главгосэкспертиза сэкономила бюджету более 85 миллиардов рублей за первые шесть месяцев 2017 года

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Главгосэкспертиза сэкономила бюджету более 85 миллиардов рублей за первые шесть месяцев 2017 года

Сообщение DeadLine » 09 авг 2017, 07:15

Изображение       
За первое полугодие 2017 года по итогам проведения Главгосэкспертизой России проверок достоверности определения сметной стоимости было сэкономлено 85,8 миллиардов рублей бюджетных средств, выделенных на капитальное строительство, что на 3,6% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

Общая заявленная стоимость всех объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств федерального бюджета, прошедших экспертизу в Главгосэкспертизе России в первом полугодии 2017 года, составила более 741 миллиарда рублей. Анализ работы Главгосэкспертизы в первом полугодии показывает, что по сравнению с прошлым годом в 2017 году произошел существенный, на 12%, рост инвестиций в капитальные вложения.

За шесть месяцев 2017 года Главгосэкспертизой России было установлено, что 387 (или 22,6%) проектов, поданных на проведение государственной экспертизы, содержали технические решения, которые в случае их реализации могли бы привести к риску возникновения аварийных ситуаций.

Всего за первое полугодие Главгосэкспертизой России было выдано 2356 заключений. Из них 1785 (75,7%) — положительных и 571 — отрицательных. Отраслевая принадлежность рассмотренных Главгосэкспертизой России проектов остается стабильной. Как и раньше, доминируют объекты нефтегазового сектора и транспортного строительства (36% и 25% соответственно), еще около 12% приходится на долю объектов жилищно-гражданского назначения и 9% — на объекты коммунального хозяйства.
В отношении объектов, финансируемых с привлечением средств федерального бюджета, в первом полугодии 2017 года выдано 1 146 заключений, из них 756 – положительных. За период с января по июнь 2017 года эксперты Главгосэкспертизы России выдавали в среднем 388 заключений в месяц.

Из 12 филиалов Главгосэкспертизы России больше всего заключений – 220 – выдал Санкт-Петербургский филиал. Лидером по количеству выданных положительных заключений в соотношении к общему числу выданных филиалом заключений за первые полгода 2017 года стал Ханты-Мансийский филиал – 99%. Северо-Кавказский филиал продемонстрировал рост объемов заключений на 10%. Наиболее востребованными из оказываемых Главгосэкспертизой России услуг стали государственная экспертиза проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также проверка достоверности определения сметной стоимости. Но следует отметить и увеличение количества заключений по таким новым услугам Главгосэкспертизы России, как обоснование инвестиций и технологический и ценовой аудит.

Особо значимыми для развития транспортной отрасли стали выданные Главгосэкспертизой России положительные заключения по проектам строительства моста через реку Амур, который свяжет Россию и Китай, железнодорожных подходов к Крымскому мосту, сооружения терминала навалочных грузов в морском порту Тамани, строительства участков ВСМ Москва – Казань и скоростной автодороги Москва-Нижний Новгород-Казань, возведения комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств для Восточной нефтехимической компании. За первые шесть месяцев 2017 года Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения и по проектам строительства таких крупных объектов, как Федеральный детский реабилитационный центр Минздрава России в Подольске, «Лахта центр» в Санкт-Петербурге, спортивные объекты XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске и многие другие здания и сооружения гражданского и промышленного назначения.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности