Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экологические преимущества газомоторного топлива поддержаны Открытым правительством

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Экологические преимущества газомоторного топлива поддержаны Открытым правительством

Сообщение DeadLine » 25 июл 2017, 10:33

     
Эксперты Открытого правительства предлагают поддержать использование природного газа на транспорте и внести изменения в экологическое законодательство, направленные на сокращение вредных выбросов в атмосферу.

20 июля в Москве в Проектном офисе Открытого правительства состоялось заседание рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации. В рамках мероприятия рабочей группой было принято решение инициировать направление Доклада в Правительство России по вопросу снижения выбросов загрязняющих средств в атмосферу в крупных городах и расширения использования газомоторного топлива.

С инициативой подготовки такого документа выступило ООО "Газпром газомоторное топливо". "Необходимо серьезно обратить внимание на проблему загрязнения атмосферы в крупных городах передвижными источниками. По данным Минприроды России общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от автотранспорта в 2015 г. составил свыше 13 млн тонн. Сокращения этих негативных показателей можно достичь путем перевода транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива", - рассказал заместитель генерального директора ООО "Газпром газомоторное топливо" Денис Воробьев.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Экологические преимущества газомоторного топлива поддержаны Открытым правительством

Сообщение DeadLine » 25 июл 2017, 10:33

В рамках обсуждения выступили эксперты Деловой России, РСПП, ПАО "Газпром нефть", Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса, Российского представительства Фонда дикой природы, Гринпис России, Аналитического центра "Форум" и ряда других организаций. Участниками заседания отмечена актуальность проблемы, а также то, что в России создаются условия для использования компримированного и сжиженного метана на многих видах транспорта, и переход на этот вид топлива может быть интересен с точки зрения защиты окружающей природной среды не только в крупных агломерациях, но и при осуществлении крупных инфраструктурных проектов в том числе в российской арктической зоне, на морском и железнодорожном транспорте.

Проект Доклада, представленный на заседании, содержит предложения по изменению федерального законодательства в части усиления контроля за передвижными источниками выбросов с использованием достижений науки и техники, в том числе навигационной системы ГЛОНАСС.

По итогам обсуждения документ будет доработан и направлен в Правительство РФ и Администрацию Президента РФ.
Как отметил руководитель правительственной группы экспертов Рашид Исмаилов, в докладе будет представлено обоснование экологической и экономической эффективности газомоторного топлива, а также ряд стимулирующих мер по развитию этого сегмента рынка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности