Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В рамках Года экологии Россия и Китай проведут в Москве семинар по обращению с отходами

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

В рамках Года экологии Россия и Китай проведут в Москве семинар по обращению с отходами

Сообщение DeadLine » 20 июн 2017, 06:50

     
Об этом в ходе Гуйянского международного экологического форума «ECO FORUM GLOBAL» проинформировал советник Министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Беланович. Форум проходил прошедшего в г. Гуйян (Китайская Народная Республика) с 17 по 18 июня 2017 г.

Д.Беланович рассказал о намерениях двух стран развивать сотрудничество в области охраны окружающей среды, а также в сфере обращения с отходами. Семинар по обращению с отходами запланирован на осень 2017 г., дата будет уточнена дополнительно.

Он отметил, что выставка является эффективной платформой для обмена передовыми экологическими инновациями, изучения возможностей для развития бизнеса и получения информации об экологическом рынке Китая.

Д.Беланович отметил, что Подкомиссия по сотрудничеству в области окружающей среды Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, образованная в 2006 г., играет важную роль в налаживании двустороннего взаимодействия.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: В рамках Года экологии Россия и Китай проведут в Москве семинар по обращению с отходами

Сообщение DeadLine » 20 июн 2017, 06:51

Россия и Китай успешно реализуют программы по улучшению экологической ситуации в приграничных регионах. Их результатом стало сокращение трансграничного загрязнения приграничных районов России и Китая.

На постоянной основе проводятся технические конференции по вопросам методического и лабораторного сопровождения совместного российско-китайского мониторинга качества вод трансграничных водных объектов.

Наблюдается положительная динамика во взаимодействии приграничных особо охраняемых природных территорий России и Китая.

Также продолжатся работа по направлению БРИКС – в ближайшее время состоится встреча министров окружающей среды стран БРИКС, в ходе которой будет обсуждаться предложение китайской стороны о реализации Инициативы партнерства городов БРИКС для экологической устойчивости. Российская сторона поддерживает предложение о придании Инициативе статуса проекта «Платформы зелёных технологий» и готова в дальнейшем участвовать в её работе.

Россия и Китая реализовывают программу «Чистые реки» по обмену опытом в области охраны водных ресурсов и планируют проработать её с учетом конкретных предложений, в том числе на уровне Рабочей группы по окружающей среде.

Делегация Минприроды России также приняла участие в 15-й Китайской международной выставке охраны окружающей среды CIEPEC 2017. В рамках выставки вниманию посетителей будут представлены последние отечественные достижения в сфере развития особо охраняемых природных территорий, разработки и решения в области экологии, мониторинга окружающей среды, информация о возможностях для участия зарубежных инвесторов в российских проектах по переработке ТКО, развитию раздельного сбора отходов и др.
В 2016 г. в мероприятии участвовало около 200 экспонентов и более 50000 посетителей.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности