Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экологическая модернизация предприятий

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Экологическая модернизация предприятий

Сообщение DeadLine » 29 май 2017, 08:46

Экологическая модернизация предприятий в рамках реализации требований закона о внедрении НДТ должна стать стимулом для перехода к «зеленой» экономике замкнутого цикла
     
Уверенность в этом выразил глава Минприроды Сергей Донской, выступая перед участниками Невского экологического конгресса в Санкт-Петербурге.

Министр пояснил, что сегодня многие компании по собственной инициативе начали внедрять наилучшие технологии (НДТ).

Так, к примеру, технические решения на НЛМК позволили снизить валовые выбросы на доменных печах в атмосферу более чем в 200 раз. Это позволило одновременно увеличить мощности по производству стали на 36 процентов.

В рамках Года экологии аналогичные решения внедряют компании «Норильский никель», «Трубная Металлургическая Компания», ОАО «Группа Илим», «Магнитогорский металлургический комбинат», ООО «ЕвразХолдинг», ПАО «Северсталь».

Глава Минприроды также отметил, что внедрение НДТ - это не только снижение антропогенного воздействия на окружающую среду. Прежде всего, это модернизация производства, повышение высококвалифицированной занятости, формирование современной конкурентной производственной базы с минимальными затратами энергии и ресурсов.

«В современных условиях стремительно изменяющегося мира и нарастания рисков именно переход на модель «зеленого» роста, внедрение принципов экономики замкнутого цикла должны составлять важнейший вектор развития России. А законодательная реализация «зеленых» приоритетов станет гарантом ее долгосрочного инновационного роста в интересах настоящего и будущих поколений», - подчеркнул С.Донской.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности