Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

«ИКЕА Индастри» высаживает в России двадцать миллионов деревьев

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

«ИКЕА Индастри» высаживает в России двадцать миллионов деревьев

Сообщение DeadLine » 19 май 2017, 14:26

     
Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить устойчивое развитие на планете в будущем. Мы ведем лесное хозяйство в соответствии с принципами FSC и регулярно восстанавливаем лес. Сегодня компания «ИКЕА Индастри» высадила двадцатимиллионное дерево с начала своей работы в России.

Мы любим дерево, потому что это надежный, возобновляемый и пригодный для повторного использования материал. Более двух третей наших товаров производятся из древесных материалов: древесины, бумаги и картона.

На долю ИКЕА приходится около 1% потребления коммерческой древесины в мире. Компания полностью осознает степень воздействия своего бизнеса на лесные экосистемы, поэтому тщательно контролирует использование древесины в своем производстве. ИКЕА ставит себе цель, чтобы к 2020 году вся древесина, которая используется для производства ее товаров была либо переработанной, либо сертифицированной Лесным попечительским советом (FSC). На данный момент этот показатель уже достигает 73 % в мире и 95 % в России.

Особое внимание уделяется собственному производству. Именно поэтому арендуемые нами в России лесные участки также прошли добровольную сертификацию Лесного попечительского совета FSC в 2006 году. Согласно принципам устойчивого лесопользования мы ежегодно высаживаем порядка одного миллиона деревьев на арендуемых нами участках в Тихвинском районе Ленинградской области. С начала работы в России мы высадили 20 миллионов деревьев или около 5 300 га леса.

«Мы считаем, что сертификация FSC оказывает значительный положительный эффект на лесное хозяйство и является наилучшим способом поддержания устойчивого лесопользования в любой точке мира. Мы верим в сертификацию FSC и следуем ее принципам на практике. Мне очень приятно, что 2017 год объявлен в России Годом Экологии, и я надеюсь, что все больше частных лиц и компаний будут небезразличны к вопросами экологии и это будет способствовать сохранению уникальной природы нашей страны», – сказал Александр Протченко, руководитель лесного департамента, ИКЕА Индастри Тихвин.


В 2016 году ИКЕА Индастри высадила в России 287 га леса в Тихвинском районе.
ikea.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности