Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Россия и Япония будут сотрудничать в области недропользовани

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
news
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:14
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Россия и Япония будут сотрудничать в области недропользовани

Сообщение news » 19 дек 2016, 11:51

Россия и Япония будут сотрудничать в области геологии и недропользования
Изображение       
Глава Минприроды России Сергей Донской и Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко подписали Меморандум между Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии о сотрудничестве в области геологии и недропользования. Документ подписан в рамках визита Президента России Владимира Путина в Японию.

Целью заключения Меморандума является устойчивое экономическое развитие России и Японии и, исходя из взаимного стремления развивать двустороннее сотрудничество в области геологии и недропользования, реализация конкретных проектов.

«Российская сторона высоко оценивает достигнутый уровень взаимопонимания между двумя странами в области недропользования и заинтересована в продолжении конструктивного диалога в этой сфере. Взаимодействие между нашими ведомствами имеет большие перспективы», – отметил С.Донской.

В Меморандуме отражены первостепенные направления сотрудничества, которые представляют интерес для обеих сторон, в частности, совместные геологические исследования, обмен опытом как в области законодательного регулирования в сфере геологии и недропользования, так и в части применения передовых технологий, в том числе наилучших доступных технологий. В дальнейшем планируется расширять спектр областей взаимодействия.

Механизмом реализации Меморандума станет совместная Рабочая группа, в состав которой будут входить как представители органов власти России и Японии, так и представители научно-исследовательских институтов, организаций и компаний обеих сторон для рассмотрения и утверждения новых совместных программ и проектов.

«Убежден, что подписание Меморандума заложит прочную основу для дальнейшего развития сотрудничества в области геологии и недропользования», – подчеркнул Министр, – «совместно с японскими коллегами мы проделали большую работу, чтобы подписание Меморандума состоялось сегодня».

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности