Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Россия и Норвегия разработали план сохранения белого медведя

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Россия и Норвегия разработали план сохранения белого медведя

Сообщение DeadLine » 09 ноя 2016, 07:11

Изображение       
Соответствующий документ специалисты двух стран обсудили в ходе состоявшегося 2-3 ноября 2016 года в г. Тронхейме (Норвегия) первого заседания Рабочей подгруппы по сохранению популяции белого медведя и Рабочей группы по сотрудничеству в области биоразнообразия. Данные координационные органы созданы в рамках Российско-Норвежской Смешанной комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды.

Стороны обсудили вопросы сохранения редких видов, в частности, баренцевоморской популяции белого медведя, ее детального изучения и мониторинга. В ходе состоявшейся встречи стороны разработали соответствующий проект плана совместной работы на 2017-2018 гг.

Одновременно, стороны провели обмен информацией и согласовали план работы на 2017-2018 гг. по видам, являющимся индикаторами состояния изменения климата в Арктическом регионе – морской чайке, моржу и другим видам, обитающим в регионе Баренцевого моря.

Особое внимание было уделено сотрудничеству трансграничных особо охраняемых природных территорий (Пасвик-Инари).

В заседании с российской стороны приняла участие делегация в составе представителей Минприроды России, Росприроднадзора, Национального парка «Русская Арктика», федерального заповедника «Пасвик», федерального заповедника «Кандалакшский», Мурманского морского биологического института, WWF-России. Российскую делегацию возглавила начальник отдела Департамента международного сотрудничества Анна Балакирева.

С норвежской стороны делегацию возглавил руководитель Департамента международного сотрудничества А. Каммерунд, в состав норвежской делегации вошли представители Министерства защиты климата и охраны окружающей среды, Агентства окружающей среды, Полярного института.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности