Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Инвентаризация выбросов парниковых газов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Инвентаризация выбросов парниковых газов

Сообщение DeadLine » 02 ноя 2016, 12:12

Изображение       
1 ноября 2016 г. в Минприроды России состоялся семинар для представителей органов региональной власти «Инвентаризация выбросов парниковых газов в субъектах Российской Федерации в соответствии с Методическими рекомендациями по проведению добровольной инвентаризации объема выбросов парниковых газов в субъектах Российской Федерации, утвержденными распоряжением Минприроды России от 16 апреля 2015 г. № 15-р».

Помимо обучения участников семинара практическому применению методических рекомендаций, на мероприятии был проведен обзор климатической политики России, действующих и планируемых к введению нормативных правовых актов в сфере регулирования и учета выбросов парниковых газов. Также в рамках мероприятия обсуждались вопросы международного опыта регулирования выбросов парниковых газов, в частности, климатические рейтинги, как инструмент оценки эффективности субъектов России.

Участники семинара были проинформированы о результатах инвентаризации выбросов парниковых газов, проведенными некоторыми субъектами Российской Федерации. Согласно представленной информации инвентаризация парниковых газов была проведена в Республике Башкортостан, Республике Бурятия, в Воронежской области, в Ямало-Ненецком автономном округе, в Ленинградской области, в городе Москва, Республике Алтай, Сахалинской области и Хабаровском крае.

В мероприятии приняли участие представители Минприроды России, Минэкономразвития России, ФГБУ «ИГКЭ Росгидромета и РАН», Национальной организации поддержки проектов поглощения углерода (НОПППУ) и представители органов исполнительной власти от более 50 субъектов Российской Федерации.

С материалами семинара можно ознакомиться здесь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности