Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Семинар по методике инвентаризации выбросов парниковых газов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Семинар по методике инвентаризации выбросов парниковых газов

Сообщение DeadLine » 06 окт 2016, 11:54

Минприроды России проведет семинар для региональных властей по методике инвентаризации выбросов парниковых газов
Изображение       
Семинар для представителей органов исполнительной власти регионов о применении методических рекомендаций по проведению добровольной инвентаризации объема выбросов парниковых газов состоится 1 ноября 2016 г. в Минприроды России.

Методические рекомендации утверждены распоряжением Минприроды России 16.04.2015 № 15-р.

В ходе семинара разработчики, а также представители Минприроды России и Минэкономразвития России ответят на вопросы по использованию инструментов, предусмотренных в методических рекомендациях при инвентаризации объема парниковых газов, выбрасываемых в процессе хозяйственной деятельности на территории регионов. Методические рекомендации по проведению добровольной инвентаризации объема выбросов парниковых газов в субъектах Российской Федерации были разработаны Минприроды России в соответствии с планом мероприятий по обеспечению к 2020 г. сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75% объема указанных выбросов в 1990 г., утвержденного распоряжением Правительства РФ от 02.04.2014 № 504-р.

Применение Методических рекомендаций позволит определить объемы текущих выбросов парниковых газов в субъектах Российской Федерации, планировать и осуществлять политику и меры по ограничению и сокращению выбросов, а также осуществлять контроль и оценку их эффективности. Результаты, получаемые в ходе региональных инвентаризаций, будут способствовать повышению информированности федеральных органов исполнительной власти и служить основой для формирования долгосрочных целей на период до 2020 г. и перспективу до 2030-2050 гг. по формированию и реализации государственной политики, направленной на сокращение выбросов парниковых газов с учетом специфики и приоритетов развития субъектов Российской Федерации.

Полученные оценки антропогенных выбросов парниковых газов в субъектах Российской Федерации позволят судить о ходе достижения национальной цели по сокращению выбросов парниковых газов в Российской Федерации, установленной Указом Президента РФ от 30.09.2013 № 752.

Заявку на участие в семинаре можно направить в Минприроды России до 25 ноября 2016. Контактное лицо: Волосатова Мария Петровна, 8-499-254-60-11, [email protected].
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности