Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Контроль за снижением выбросов парниковых газов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Контроль за снижением выбросов парниковых газов

Сообщение DeadLine » 08 окт 2015, 14:28

Россия продолжит политику ужесточения контроля за снижением выбросов парниковых газов
Изображение       


Об этом заявила заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России Лариса Корепанова на прошедшем в Сочи с 1 по 3 октября 2015 г. Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». В рамках форума Минприроды России организовало круглый стол на тему: «Регулирование выбросов парниковых газов. Императив и вызовы конкурентоспособности российской экономики». Его участники выразили мнение, что независимо от исхода переговоров на 21 Конференции Сторон РКИК ООН в Париже и перспектив заключения нового климатического соглашения, необходимо продолжать политику повышения энергоэффективности и понижения углеродоёмкости экономики, что принесёт ощутимые результаты в виде экономического роста, инноваций и защиты окружающей среды.

По словам Л.Корепановой, 2015 год должен стать знаковым в области борьбы с климатическими изменениями. В декабре 2015 г. в Париже на 21 Конференции Сторон РКИК ООН планируется подписание нового всеобъемлющего глобального соглашения по климату. Россия последовательно проводит политику снижения антропогенной нагрузки на окружающую среду и повышения энергоэффективности экономики, а также устанавливает ориентиры для перехода на низкоуглеродный путь развития национальной экономики. Участники круглого стола обсудили роль России на мировом рынке парниковых газов, сценарии развития внутреннего рынка парниковых газов в контексте развития отечественной экономики. Л.Корепанова проинформировала о мерах государственного регулирования выбросов парниковых газов, реализуемых Минприроды России.

В круглом столе приняли участие представители Минприроды России, Минэкономразвития России, Росгидромета, Рослесхоза, «Деловой России», компаний «Сбербанк», «Русал» и др.


Опубликовано: 05 Октября 2015 (16:15)

Источник:
Пресс-служба Минприроды России
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности