Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Сбор, хранение и утилизация углеводородсодержащих отходов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сбор, хранение и утилизация углеводородсодержащих отходов

Сообщение DeadLine » 21 май 2015, 08:35

В Москве пройдет III Международный конгресс «Сбор, хранение переработка и утилизация углеводородсодержащих отходов: актуальные проблемы экологической безопасности России»
Изображение       


Открытие конгресса, который пройдет в рамках подготовки к III Национальному нефтегазовому форуму, состоится 10 июня 2015 г. в ЦВК «Экспоцентр».

В деловую программу включены вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы в сфере экологической безопасности, внедрением новых технологий на перерабатывающих предприятиях, привлечением инвестиций в экологические проекты нефтегазовой отрасли страны и др. Кроме того, будут рассмотрены вопросы внедрения новых экологических стандартов в ТЭК. Отдельная сессия конгресса будет посвящена проблемам сбора и переработки изношенных резинотехнических изделий и пластических масс.

Подготовленные в ходе Конгресса рекомендации будут направлены в Администрацию Президента России, Правительство РФ, Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, с целью содействия формированию в России комплексной системы переработки нефтяных и других опасных промышленных отходов.

Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин: «Проведение конгресса позволит консолидировать усилия профессионального сообщества в понимании текущих экологических проблем и выработке конкретных мер, направленных на их решение».

Мероприятие проходит при официальной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэнерго России, Союза нефтегазопромышленников России, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина.

В работе Конгресса планируют принять участие более 300 делегатов из России, Европы, США и Канады.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности