Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Порядок перевода лесных земель

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Порядок перевода лесных земель

Сообщение DeadLine » 02 фев 2015, 13:04

Порядок перевода лесных земель в целях повышения эффективности лесовосстановления
Изображение       


Приказ Минприроды России от 01.12.2014 № 529 «Об утверждении Порядка отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, занятым лесными насаждениями, и формы соответствующего акта» зарегистрирован в Минюсте России 27.01.2015.

Как отметил заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, новый порядок позволит создать прозрачный механизм для отнесения земель, предназначенных для лесовосстановления (вырубка, гарь, редина, прогалина и др.) к землям, занятым лесными насаждениями. «Относить земли, предназначенные для лесовосстановления, к землям, занятым лесными насаждениями можно будет только при соответствии их необходимым критериям и требованиям», - пояснил он.

Приказом установлен порядок создания и работы комиссии по отнесению земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, занятым лесными насаждениями. Определено, что в состав комиссии могут включаться представители заинтересованных органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, а также лица, использующие леса.

Отнесение земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, занятым лесными насаждениями проводится по материалам их натурного обследования, проведенного комиссией, а также дистанционного наблюдения с учетом анализа количественных и качественных характеристик лесов.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности