Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат будет закрыт

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат будет закрыт

Сообщение DeadLine » 18 июн 2013, 11:00

Изображение       
Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат будет окончательно закрыт, "обратной дороги нет". Такое заявление сделал сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с партийным активом "Единой России" в Иркутской области. Напомним, мероприятие проходит сегодня в поселке Листвянка, в 70 км от областного центра.

Премьер уточнил, что все решения по закрытию комбината уже приняты в правительстве, и уже к концу лета должен быть готов план альтернативного развития Байкальского региона. Так, глава кабмина поддержал идею активного развития на байкальском берегу туристической зоны.

"Нам пора набраться мужества и принять ответственные решения", — сказал Медведев, добавив однако, что эти решения должны быть не просто сформированы в федеральном центре, а были поддержаны снизу людьми, живущими непосредственно на месте.

Для создания особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Байкальском региона понадобится финансирование в 40 млрд рублей, 26 млрд из которых должен выделить федеральный бюджет. По словам главы правительства, федеральные средства пойдут на остановку комбината, рекультивацию загрязненных земель, а также на создание новых рабочих мест в рекреационной сфере.

"Байкал24"
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности