Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

День эколога в Тюмени 2013

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

День эколога в Тюмени 2013

Сообщение Элис » 06 июн 2013, 07:17

Изображение       
Всех коллег с профессиональным праздником!

Пишу как участница арт-моба и как эколог о событиях праздника.
Для меня стало огромным сюрпризом, что на цветном бульваре собралось так много людей, желающих принять участие в мероприятии. На 40-минутный концерт ваша покорная слуга не попала, но с удовольствием высадила две красных петуньи у башни.
Мы выстроились в живую надпись, волонтеры из «Green helpers» раздали нам горшочки с саженцами живых цветов. Немного отредактировали нашу надпись «Экология», и мы подняли вверх руки в честь Всемирного дня охраны окружающей среды. В финальной части участники акции вместе с волонтерами дружно прошли к центру «Дзержинец» и в виде российского флага полосами высадили саженцы трех цветов: красного, белого и синего.
Руководитель экологического научного общества «Green helpers» Дмитрий Пронин отметил, что в год экологии у нас есть шанс заострить внимание на проблемах окружающей среды, достучаться до людей, чтобы они хотя бы не мусорили, отдыхая на природе. «Три недели назад я был в Перми, там есть специальные контейнеры для пластиковых отходов, это здорово, – отметил Дмитрий. – К сожалению, у нас первая попытка приучить горожан разделять мусор не прижилась. Но я думаю, это дело времени. Любое хорошее делу можно и нужно доводить до конца».
Огромное спасибо организаторам акции: «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов», экологическому научному обществу молодежи «Green helpers» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, отделу по работе с волонтёрами центра «Дзержинец» и экологическому совету общественных лидеров «Green Union».


Источники: Вслух.ру; https://tumen.bezformata.ru/listnews/otm ... /12016628/

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности