Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Сочи-2014 и Экология

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сочи-2014 и Экология

Сообщение DeadLine » 12 авг 2012, 13:56

Изображение       
Организаторы Олимпийских игр в Сочи с самого начала уделяли экологии и вопросу устойчивого развития огромное внимание, сделав эту тему еще более важной, чем на Играх в Лондоне, заявил в четверг журналистам глава Олимпийского департамента химической компании Dow в России Артур Ерицпохов.

"В России то, что называется устойчивым развитием, имеет большую правительственную поддержку. Организаторы Олимпиады в Сочи понимают, что большие международные компании, глобальные спонсоры, как Dow, могут сделать Игры экологичными, безопасными и разумными с точки зрения дальнейшего развития. Поэтому вопрос устойчивого развития в России имеет даже большее значение, чем в Лондоне", - сказал Ерицпохов.

Олимпиада в Лондоне стала первой для Dow, которая присоединилась к программе глобального партнерства в 2010 году. В лондонской олимпийской деревне производитель различных химических материалов уже сумел опробовать свои технологии. Так, белые растяжки, которыми драпирован олимпийский стадион, делались с расчетом на то, что в дальнейшем они могут быть использованы повторно. Скорее всего, они пойдут на социальные проекты, например, создание кровли в школах африканских стран. Это те государства, где невозможно обеспечить детям прохладное, защищенное от солнца пространство с помощью кондиционеров, но можно создать им нормальные условия с помощью новейших технологий.

При этом Лондон обещает, что его Игры станут самыми экологичными в истории. На это работают все инфраструктурные проекты, начиная от строительства стадиона, который был изготовлен из использованных труб, заканчивая энергонакопительными панелями на платформах в метро, которые собирают энергию от каждого человеческого шага.

Первые проекты для сочинских Игр компания опробовала уже на лондонской Олимпиаде - произведенные ею теплоизоляционные материалы и химические составы использовались при создании ледовой арены в летнем Лондоне на территории площадки оргкомитета "Сочи 2014" Sochi.Park.

По словам Ерицпохова, к созданию инфраструктуры в Краснодарском крае компания присоединилась раньше, чем к британским проектам, поэтому сейчас "практически каждый спортивный объект в Сочи" использует технологии Dow.

Помимо обеспечения устойчивой и безопасной инфраструктуры Dow планирует на ближайшие месяцы социальную программу в России, которая будет направлена на просвещение конечного потребителя, населения, в вопросах важности экологических программ, энергосбережения и так далее.


[ur=]https://ug.ria.ru/sport/20120810/82299521.html]РИА-Новости[/url]
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности