Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Как экологи окружающую среду засоряли

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Как экологи окружающую среду засоряли

Сообщение DeadLine » 10 июл 2012, 18:50

Изображение       
УрБК, Курган, 03.07.2012. Курганская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Экология-Сервис», сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что в результате деятельности указанного предприятия, осуществляющего сбор, использование, временное накопление, транспортировку, передачу отходов производства и потребления от сторонних предприятий специализированным организациям для утилизации, произошло загрязнение нефтепродуктами более 681,3 кв. м. почвы на территории промышленной площадки по ул.Омской в городе Кургане. Ущерб от загрязнения земельных участков превысил 3,7 млн. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 247 УК РФ.

Также ООО «Экология-Сервис» не внесло в Управление Росприроднадзора по Курганской области плату за негативное воздействие на окружающую среду и не представило в установленном порядке отчетность по отходам (за исключением статистической) за 2011 год.

В этой связи за административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования по постановлению прокурора предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 8.5, ч.2, ст. 8.6, 8.41 Кодекса РФ об административных правонарушениях, к наказанию в виде штрафа на общую сумму 43 тыс. руб.

За неправомерное использование отходов литейного производства 4 класса опасности без лицензии и передачу на утилизацию отходов 2-4 класса опасности предприятиям, не имеющим лицензии, в отношении ООО «Экология-Сервис» возбуждены административные производства по ч.2, ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Курганской области.

Кроме того, в Курганский городской суд передано 2 исковых заявления о приостановлении деятельности ООО «Экология-Сервис» по временному накоплению отходов производства и потребления, а также о запрете деятельности предприятия по использованию отходов производства и потребления от сторонних предприятий до устранения нарушений природоохранного законодательства и о возмещении ущерба причинённого почвам.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности