Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

На незаконную свалку продолжают свозить отходы

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

На незаконную свалку продолжают свозить отходы

Сообщение DeadLine » 03 апр 2012, 06:39

Изображение       
Продолжает функционировать незаконная свалка всего в 1 км от города Луги Ленобласти, несмотря на то, что Лужский городской суд еще в 2011 году вынес решение о рекультивации. Как сообщили сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения организации "Зеленый патруль", от граждан продолжают поступать жалобы о горящем мусоре.

По словам местных жителей, днем и ночью на свалку продолжают завозить мусор. В этом убедились экологи, выехавшие на место, к деревне Смешино Лужского района Ленобласти. Ими прямо на почве были обнаружены горы свежих бытовых отходов, работал бульдозер, на глазах активистов "Зеленого патруля" один из мусоровозов разгрузился, а остальные водители грузовиков, заметив наблюдение, на время приостановили свою деятельность.

Как поясняют в пресс-службе организации "Зеленый патруль", директор МУП "Городское хозяйство" Андрей Славолюбов (он же, по совместительству, член совета депутатов Лужского городского поселения), на вопрос, почему его машины до сих пор ввозят бытовые отходы на закрытый полигон, ответил: "Если мы не будем вывозить мусор, люди сами повезут его в окрестные леса".

"По словам Славолюбова, ввоз мусора на закрытую, по постановлению суда свалку, происходит с разрешения районной администрации. Интересен и тот факт, что Славолюбов полностью контролирует территорию свалки, организовав контрольно пропускной пункт со шлагбаумом и охраной, хотя земля находится в Федеральной собственности", - говорится в сообщении пресс-службы "Зеленого патруля".



Подробности: https://www.regnum.ru/news/ecology/15165 ... z1qwexMk7g
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности