Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Челябинцев хотят пересадить на электротранспорт

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Челябинцев хотят пересадить на электротранспорт

Сообщение DeadLine » 11 мар 2012, 06:46

Изображение       
- За прошлый год в Челябинске 96 суток наблюдались неблагоприятные метеоусловия! Это дни, когда из-за отсутствия ветра вредные вещества копятся в атмосфере невысоко над землей, - подвел итоги своим наблюдениям Росприроднадзор и тут же назвал врагов наших легких.
На первом месте в списке загрязнителей воздуха оказались автомобили. Их с каждым годом становится больше и больше, а значит, и вред от сгоревшего топлива тоже растет. Только в 2010 году, по данным Министерства природных ресурсов России, выбросы от автотранспорта во всей Челябинской области составляли 320 тысяч тонн вредных веществ. В прошлом году эти тонны увы не считали, однако известно, что количество машин увеличилось на 88 тысяч!
- К сожалению, в области до сих пор не ведется серьезный контроль за выбросами автотранспорта, - переживают в Росприроднадзоре.
Чтобы снизить вред от железных коней, чиновники предлагают ограничить въезд автотранспорта в областной центр в периоды НМУ и увеличить парк троллейбусов и трамваев.
Впрочем, еще в 2009 году Министерство природных ресурсов России исключило Челябинск из черного списка городов с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха. Чиновники полагают, что это – результат снижения выбросов предприятий. Сегодня крупные заводы каждый год тратят сотни миллионов рублей на установку современных газоочисток и модернизацию производства.
Комсомольская правда
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности