Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проект BP и "Сколково" поможет снизить выбросы

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Проект BP и "Сколково" поможет снизить выбросы

Сообщение DeadLine » 16 фев 2012, 06:02

Проект BP и "Сколково" поможет снизить выбросы в атмосферу углекислого газа
Изображение       
Реализация совместного проекта UNIHEAT инновационного центра "Сколково" и британской нефтяной компании BP по энергоэффективной нефтепереработке, будет способствовать, в частности, созданию технологий, позволяющих снизить объемы выбросов углекислого газа в атмосферу, отметили в среду в Лондоне стороны-участницы проекта.

В проекте примут участие лондонский Имперский колледж и новосибирский Институт катализа имени Борескова Сибирского отделения РАН. При софинансировании BP и "Сколково" в рамках проекта будет создан Центр прикладных исследований энергоэффективного теплообмена и катализа.

"Исследователи центра будут заниматься проектом UNIHEAT, который нацелен на увеличение энергоэффективности и сокращение теплопотерь примерно на 15% путем улучшения процессов нефтепереработки и нефтедобычи, а также уменьшения выбросов углекислого газа", - отметили соучредители проекта.

По словам главы компании BP Россия Дэвида Питти, трехлетний проект с участием четырех сторон "позволит применить новые научные технологии на молекулярном уровне для развития современной эффективной нефтепереработки и подчеркнет ведущую роль и значимость разработок российской науки".

Соглашение о сотрудничестве между "Сколково" и компанией ВР Россия, направленное на реализацию этого проекта, было подписано в конце декабря в Москве. Общий бюджет проекта составляет 9,3 миллиона фунтов. Ранее источник, знакомый с проектом, сообщил РИА Новости, что доля ВР Россия в нем составит 35%.

Делегация фонда "Сколково" в среду в Лондоне представляет инновационный центр для научных и деловых кругов Великобритании.

"Сколково" - это часть большого проекта по модернизации российской экономики. Это не кампания, не временное явление, Россия реально решила реструктурировать свою экономику и свою жизнь... Мы не просто существуем, чтобы давать деньги стартапам, мы хотим воспитать совершенно новое поколение россиян", - заявил на презентации президент фонда Виктор Вексельберг.

«Проект Русский Кабель»
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности