Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Удобная для переработки техника

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Элис
Бывалый
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Удобная для переработки техника

Сообщение Элис » 29 сен 2011, 14:06

Изображение       
Фирма Bloom разработала удобный для переработки «зеленый» ноутбук.
По словам Аарона Энгель-Холла (Aaron Engel-Hall), одного из разработчиков, Bloom «сокращает разрыв» между потребителями и переработчиками, делая утилизацию и повторное использование содержащихся в электронных устройствах материалов, проще. Достаточно повернуть две ручки на корпусе, изготовленном методом трехмерной печати, и материнская плата от Macbook, аккумулятор, и прочие электронные отходы окажутся перед вами. Осталось только поместить их в оплаченный почтовый конверт, спрятанный позади ЖК-монитора, и отправить в один из центров по переработке таких отходов. А оставшийся от ноутбука пластиковый корпус можно выбросить в мусорную корзину.
«Люди не хотят жертвовать удобством своих гаджетов ради того, чтобы сделать их «зелеными», - говорит Энгель-Холл, имея в виду, что Bloom немного толще и тяжелее обычного ноутбука. – Нам пришлось увеличить его размеры на несколько миллиметров. В идеале, следовало бы изготовить корпус из алюминия, что сделало бы его тоньше и прочнее. Мы выяснили, какие сплавы можно использовать, чтобы затем можно было переработать их в существующем технологическом потоке».
Модульная конструкция Bloom позволяет клавиатуру и сенсорную панель отсоединить от корпуса и использовать для работы беспроводное подключение. Кроме того, простота сборки и разборки упрощает замену отдельных элементов компьютера для его ремонта или усовершенствования.

По материалам с сайта https://www.popmech.ru

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности