Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Собираем чемоданы - и на марс!

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Собираем чемоданы - и на марс!

Сообщение DeadLine » 13 янв 2011, 20:17

Изображение       
Путешествие в космос - мечта многих людей. Но представление, что никогда больше не вернёшься на планету Земля - для большинства кошмарная мысль! Однако всё же 400 человек добровольно вызвались на поездку в одну сторону. Полёт на Марс.
Nasa США дали объявление, что набираются люди, которым будет предоставлена возможность полететь на Марс, с целью заселения человечества на новой планете.
Невероятно, но факт: от студента до медсестры. Отозвалось много народу, которые согласны полететь на чужую планету, не имея ни единого шанса вернутся назад!
Например, автомеханик и отец троих детей, Паша Ростов(69) пишет в своем заявлении: "Я хорошо работаю с инструментами и могу ремонтировать разные вещи. Я даже построил свою собственную систему на солнечных батареях. "
Но психологи предостерегают от путешествий в космос:
"Изоляция во время жизни на Марсе может привести к депрессиям, жизнь на Марсе звучит романтичнее, чем она есть на самом деле." - сказал профессор психологии Альберт Харрисон.
Это означает - связь с семьей, друзьями и всем знакомым навсегда оборвётся. “ Также на Марсе было бы ужасно скучно. "
В частности, отсутствие возможности возвращения на Землю психолог считает серьезной проблемой.
"Участники должны иметь возможность вернуться домой", говорит Харрисон.
Возврат на Землю стоил бы слишком дорого !
"Жителям Марса будут регулярно посылаться самые важные для жизни вещи, а они должны будут смотреть, как использовать ресурсы, чтобы выжить", объясняет профессор Дирк Шульце-Макуш Вашингтона.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности