Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Два нефтемусоросборщика построят в Приморье

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Два нефтемусоросборщика построят в Приморье

Сообщение johnbob » 25 ноя 2010, 07:08

Изображение       
Торжественная церемония закладки двух судов-нефтемусоросборщиков проекта Р2010 состоится 26 ноября в 13:00 на территории ОАО "Дальневосточный завод "Звезда"" (г. Большой Камень, Приморье). Суда будут ликвидировать разливы нефти и очищать акваторию от мусора, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

"Суда строятся по заказу ООО "Нефтепромлизинг" для ЗАО "Роснефтефлот" и будут применяться в Приморском крае для ликвидации разливов на поверхности моря нефти и нефтепродуктов в портово-рейдовых условиях, для очистки акватории от загрязнений нефтью и плавающим мусором. С их помощью будут осуществляться транспортировка и постановка боновых заграждений, транспортировка различных грузов общей массой до 10 тонн, а также прием льяльных вод с последующей выдачей нефтепродуктов в береговые или плавучие емкости", - рассказали в пресс-службе краевой администрации.

Стратегия социально-экономического развития Приморского края определяет судостроение как одну из приоритетных для экономики края отраслей. В последние годы деловая активность в этой сфере увеличилась. Так, создан Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, он объединил наиболее перспективные мощности, на базе которых будет модернизировано производство. Подписаны договоры с иностранными инвесторами о строительстве в крае двух супер-верфей. Открытие одной из них намечено на декабрь 2010 года. Это верфь "Звезда - DSME", которая создаётся с участием южнокорейского капитала. На предприятии планируется строить нефтеналивные танкеры и суда-газовозы. Сотрудничество с ведущим мировым производителем в этой области (южнокорейской компанией "Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering") обеспечит использование передовых судостроительных технологий.
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности