Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Экология СОЧИ-2014

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
smold
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:30
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение smold » 14 мар 2012, 13:32

А. Сивяков, к чему такой напор...Вы отрицаете ссылки на бардак?! Якобы все хорошо?! Но пусть так и есть, ваше право...Но если все так ладно, то
коррупция, беззаконие и безнаказанность, Вы тоже поддерживаете?
"Несмотря на личный контроль со стороны нынешнего премьер-министра В.Путина и затраченные астрономические суммы, олимпийский проект стоит перед угрозой провала. Не удаётся закончить в запланированный срок большинство объектов, а качество и надёжность уже построенных вызывают серьёзные опасения (вспомним грузовой порт г. Сочи), причиной всему являются коррупция, беззаконие и безнаказанность, царящие в Российской Федерации". (цитата: Сочинская Олимпиада на грани провала)

То что Вам не понравился мой ответ, да и ладно....а вот Олимпиады в Сочи может и не быть!!!! Не так все сладко, гладко и хорошо - и за это Вы ратуете!!! Я не прошу Вас менять свою позицию по этому вопросу, "розовыми очками" пользуются многие...а вот разностороннее отражение данного вопроса должно быть отражено в этой теме.

«Избежать экологических проблем можно, только отменив Олимпиаду» (с сайта: Санкт-Петербургское отделение Института геоэкологии РАН и НИЦ Гидрогеологии геологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета)

P.S.: Только в нашей стране, на юге, в субтропиках могут придумать и строить ЗИМНИЕ олимпийские игры...И это в заповедных местах!!! РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Несущий Благо, Ваш Smold

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение А. Сивяков » 14 мар 2012, 14:01

Smold, ну ей богу, ну хоть по ссылкам иногда сходите и посмотрите, какие борзописцы выводы пишут.

По первой вашей цитате (Сочинская олимпиада на грани провала) имеем:

оригинал размещен тут:
https://kavkasia.ge/index.php?action=mor ... 2&lang=rus

Как вам этот сайт: kavkasia.ge ?
Чья это пропагандистская машина?
На кого работает?
Против кого работает?
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
smold
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:30
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение smold » 14 мар 2012, 14:26

А. Сивяков, «Избежать экологических проблем можно, только отменив Олимпиаду» (ссылка выше)!!!

P.S.: Я не удивлюсь, что в нашей стране, на севере, сделают ЛЕТНИЕ олимпийские игры...РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Несущий Благо, Ваш Smold

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение А. Сивяков » 14 мар 2012, 19:00

smold писал(а):А. Сивяков, «Избежать экологических проблем можно, только отменив Олимпиаду» (ссылка выше)!!!

P.S.: Я не удивлюсь, что в нашей стране, на севере, сделают ЛЕТНИЕ олимпийские игры...РОИССЯ ВПЕРДЕ!!!
Какие ссылки у вас замечательные!

Оказывается сайт Санкт-Петербургского отделение Института геоэкологии РАН и НИЦ Гидрогеологии геологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета опубликовал эту заметку назвав в качестве источника "Новую газету"! ОФИГИТЕЛЬНО!!!

Читаю заметку: "Избежать экологических проблем можно, только отменив Олимпиаду» - такой неутешительный итог подвел член организации «Экологическая вахта - Сочи» Дмитрий Капцов в ходе пресс-конференции по угрозам предстоящей Олимпиады. Встреча с журналистами прошла сегодня в Независимом пресс-центре Москвы. Поговорить об основных нарушениях в ходе подготовки к Олимпиаде пришли лидер ОГФ Гарри Каспаров, член президиума Российского Народно-Демократического союза Иван Стариков, а также жители Сочи и Имеретинской бухты Алла Юсупова и Алик Ле."

Последних двух персонажей не знаю. Но на остальных клейма ставить негде! Антисоветчики первостатейные.
Азербайджанский иудей, Каспаров сначала нас учил, что нельзя в русских школах преподавать основы православия, а теперь учит нас экологии, мать его за ногу... Блин, смотался бы уж окончательно жить к пиндосам и не показывался бы в России, цугцванг ему в задницу.

smold, Эхо Москвы, Новая газета и Зе Нью Таймс (это где Альбац командует) - самые главные вражеские информационные структуры. Их читать и слушать надо "наоборот" - если что ругают, значит это хорошо, а вот если что хвалят - значит тут плохо дела идут.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
smold
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:30
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение smold » 15 мар 2012, 07:42

А. Сивяков,про "Эхо Москвы, Новая газета" - это ваше мнение, у меня и моих коллег другое мнение...Эти издания говорят про то, что нам не скажут с телевизоров, оборотную сторону медали показывают, и в совокупности нужно делать анализ всего происходящего. На этом и остановимся...Уходим от темы...

В общем: Я против строительства таких объектов, в этих местах, с нашим подходом и нашими законами!!!
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Несущий Благо, Ваш Smold

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение johnbob » 15 мар 2012, 07:52

smold ну пока в нашей стране вы ещё можете быть против, хоть это хорошо.
Чисто там - где убирают

levsha
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 07:45
Откуда: Казань
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение levsha » 15 мар 2012, 08:30

Имея отношение к проектам, реализуемым в Сочи, могу сказать, что в томах проектов написано все красиво.
Но мало что из этого делается, это я про процесс строительства. в основной массе все уничтожается.
Но.... правду узнаем как всегда лет через .....надцать о том, что было ошибкой проводить олимпиаду в Сочи.

Аватара пользователя
smold
Прохожий
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:30
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение smold » 15 мар 2012, 09:46

johnbob писал(а):smold ну пока в нашей стране вы ещё можете быть против, хоть это хорошо.
Спасибо за поддержку...Вот видите нас уже двое. На самом деле нас больше, поверь

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
levsha писал(а):Имея отношение к проектам, реализуемым в Сочи, могу сказать, что в томах проектов написано все красиво.
Но мало что из этого делается, это я про процесс строительства. в основной массе все уничтожается.
Но.... правду узнаем как всегда лет через .....надцать о том, что было ошибкой проводить олимпиаду в Сочи.
Нас не двое, а трое... :) . Я про это и твержу, сам все вижу и понимаю, красота в наших проектах, не реализовывается и требует жертв. Я знал, что на этом хорошем форуме есть трезвомыслящие, умные люди.

P.S.:Люди (не буду назвать имена, опасно), которые развалили "экологию" по большому счету, и сейчас делают вид бурной деятельности в данном аспекте, не смогут сделать в принципе экологически безопасными такого рода объекты, без огромного вреда уникальной экосистеме, как при строительстве так и при эксплуатации.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!
Несущий Благо, Ваш Smold

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Экология СОЧИ-2014

Сообщение johnbob » 15 мар 2012, 10:48

smold я думаю не стоит тратить мнение на распыление и простую болтовню, то что ошибочно и дебильно выбрано место, никто с этим спорить не станет.
По своему не очень хорошему опыту знаю, что дел в судах различной инстанции связанных с нарушениями выше крыши, и не понаслышке знаю как все там отстроится. Так же как и сочинцы, и другие здравомыслящие люди не понимаю - как это даст толчок в экономическом развитии региона...
Чисто там - где убирают

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности