Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Дай новую жизнь пластику - сохрани планету!

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Дай новую жизнь пластику - сохрани планету!

Сообщение DeadLine » 18 июл 2010, 09:01

89       
Время бездумного покорения природы человеком уходит. Сегодня уже очень многие понимают, как хрупка на самом деле гармония планеты и как важно ее сохранить. Этим летом Мега-Екатеринбург приглашает жителей города принять участие в масштабной экологической акции под названием «Дай новую жизнь пластику - сохрани планету».

С 5 июня в Меге рядом с главной сценой начала работать экологическая зона - туда каждый посетитель может принести пластиковые пакеты, коробки, бутылки и все, что после использования превращается в мусор и загрязняет наши улицы. Обязательное условие для приема – пластиковая упаковка должна иметь один из знаков вторичной переработки, а также быть чистой и не содержать никаких остатков пищи или мусора. Весь собраный пластик будет передан предприятию «Уралтермопласт» для переработки и изготовления игровой площадки для «Центра социальной помощи семье и детям «Каравелла».

Сдавая пластик, Вы не только приобщитесь к сохранению окружающей среды, но и получите вознаграждение - за каждые 10 единиц пластика пункт приема будет выдавать 1 эко-рубль. А использовать их можно на экологических аукционах, которые пройдут в Меге 3 июля, 7 и 28 августа!

Специальное предложение порадует тех, кому не чуждо творчество: придумайте свой вариант эко-сумки и принесите эскиз до 25 августа 2010 года в экологическую зону Меги. Победители будут объявлены 28 августа 2010 года. Авторы трех лучших эскизов получат в подарок экологически чистые призы от магазинов ИКЕА, L’Occitane и Quiksilver. А главным призом станет воплощение эскиза в жизнь силами Мега-Екатеринбург!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности