Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

27 июля 2010 года утечка нефти будет ликвидирована

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

27 июля 2010 года утечка нефти будет ликвидирована

Сообщение DeadLine » 08 июл 2010, 10:24

Изображение       
ританская нефтяная компания ВР рассчитывает окончательно ликвидировать утечку нефти из аварийной скважины в Мексиканском заливе до 27 июля - почти на месяц раньше намеченного срока, пишет в четверг газета Wall Street Journal.

"В идеальном случае, если не будет никаких помех, можно остановить утечку из скважины между 20 и 27 июля", - заявил глава подразделения BP по ликвидации последствий утечки Боб Дадли.

В то же время, добавил он, учитывая наступивший в Атлантике сезон ураганов, на такой "идеальный случай" вряд ли стоит рассчитывать.

Газета отмечает, что на 20 июля запланирован визит в Белый дом новоизбранного британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.

Платформа Deepwater Horizon затонула в Мексиканском заливе у побережья штата Луизиана 22 апреля после 36-часового пожара, последовавшего вслед за мощным взрывом, унесшим жизни 11 человек. Утечка нефти, которая началась следом, продолжается до сих пор и грозит региону экологической катастрофой.

BP уже потратила на ликвидацию последствий разлива нефти в Мексиканском заливе 3,12 миллиарда долларов. На месте аварии продолжается откачка нефти и газа из аварийной скважины и бурение двух разгрузочных скважин.

Инцидент в Мексиканском заливе стал крупнейшим аварийным разливом нефти в США, масштабы которого превысили последствия от крушения танкера Exxon Valdez у побережья Аляски в 1989 году. Тогда из севшего на мель судна вылилось около 260 тысяч баррелей нефти.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности