Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

На сахалине горит лес

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

На сахалине горит лес

Сообщение DeadLine » 01 июл 2010, 07:53

Изображение       
Сотрудники авиационной базы охраны лесов ведут борьбу с двумя крупными лесными пожарами, общей площадью в 60 гектаров, бушующими на севере Сахалина, сообщил представитель базы РИА Новости в четверг.

"Пожары действуют в Охинском и Александровск-Сахалинском районах. Огнем охвачено более 60 гектар. В Охинском районе в верховьях реки Лангры горит кедровый стланик. В Александровск-Сахалинском районе огонь действует на месте старых гарей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оба лесных пожара удалены от ближайших сел.

"В настоящее время к местам пожара идет тяжелая техника. Для локализации пожаров сегодня планируется привлечь вертолет Ми-8 с водосливным устройством", - сказал представитель авиабазы.

Он сообщил также, что уже локализован сильный лесной пожар в горах в Смирныховском районе. Его обнаружили в субботу. Всего с начала сезона на Сахалине зарегистрировано 16 лесных пожаров на площади 140 гектар.

По данным начальника управления лесного и охотничьего хозяйства областного министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сергея Котельникова, в этом году островные службы подошли к пожароопасному сезону в лесах более подготовленными, чем раньше.

"Практически возле всех населенных пунктов региона, которым могут представлять опасность лесные пожары, созданы минерализованные полосы. Создан запас топлива (321 тонна), к работе готово 169 единиц тяжелой техники лесопожарных станций. Осуществляется космический мониторинг, наземное и авиапатрулирование, работает единый диспетчерский пункт управления. Из-за высокой опасности пожаров в лесах в регионе действует режим ограниченного доступа в лес для населения", - сообщил Котельников в среду на заседании правительства Сахалинской области.

Источник: РИА Новости
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности