Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Мусороперерабатывающий завод в Тюмени

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Мусороперерабатывающий завод в Тюмени

Сообщение DeadLine » 16 июн 2010, 10:41

Тендер на строительство мусороперерабатывающего завода проводился в октябре 2009 года, на прошлой неделе было издано распоряжение о выделении участка под его строительство. Если сроки будут выдержаны, то завод появится в Тюмени в 2012 году.
Изображение       
Об этом в рамках круглого стола рассказал председатель коллегии экологов Общественного совета Тюмени Альберт Фахрутдинов.

По его словам, проблема утилизации бытовых отходов на сегодняшний день в Тюмени не решена и является более чем актуальной. Но некоторые продвижения в ее решении все же есть: неделю назад тюменскими чиновниками было издано распоряжение о выделении земельного участка под строительство мусороперерабатывающего завода на Велижанском тракте.

Тендер на его строительство проводился осенью, когда и была выбрана технология постройки. Если все сроки по строительству будут выдержаны, то в 2012 году в Тюмени появится мусороперерабатывающий завод мощностью 250 тыс. тонн в год (всего Тюмень вырабатывает 500 тыс. тонн твердых бытовых отходов в год).

В Тюмени в настоящее время два мусорных полигона, и оба уже выработали свой срок: на Велижанском тракте проектный срок закончился в 2006 году, на Московском тракте — в 1996 году. Сейчас мусор в нарушение природоохранного законодательства вываливается на землю. Нарушается природная среда, и через воздух, воду и многое другое это доходит и до человека — в колодцы дачников и далее.
Источник: НашгородРу
Изображение

Аватара пользователя
Людмила/
Бывалый
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 14:12
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мусороперерабатывающий завод в Тюмени

Сообщение Людмила/ » 16 июн 2010, 10:54

Я слышала, что это очень дорогое удовольствие. А вот в г.Тамбов была ситуация, когда года 3 назад завод по переработке мусора построили, запустили, но проработал он очень недолго, и сейчас, по-моему не функционирует

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности