Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Предложения по улучшению работы форума

Обсуждение работы сайта, форума, просто личное общение.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Wespe » 15 июн 2011, 17:02

Не считаю необходимым их объединять и что-то с ними делать, темы похожие, да, но не идентичные, в каждой есть свои нюансы и направления. Крутить с ними только путать.
Тема "пустая" и без информации по самой теме и в принципе. Удалил.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение ЮВ » 15 июн 2011, 18:18

Есть предложение выделить с этого сообщения https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=3 ... 841#p39831 и до конца в отдельную тему "Нормирование выбросов - 0,8 или 1 ПДК". Ну и переместить в "Атмосферный воздух". А то все комом...

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение DeadLine » 15 июн 2011, 18:29

не думаю, это связный диалог - если выделить - то получится несвязная каша.
Изображение

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Wespe » 15 июн 2011, 19:56

Site писал(а):не думаю, это связный диалог - если выделить - то получится несвязная каша.
Согаласен в абсолюте. Именно поэтому я стараюсь очень-очень осторожно относиться к выделению/разделению/объединению тем, как правило в 9 их 10 случаев получится несвязная или не очень связная каша.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение ЮВ » 16 июн 2011, 16:47

не знаю, не вижу связного диалога между СЗЗ действующего предприятия и нормированием по 0,8 и 1 ПДК. Точнее принадлежности земель к определенной группе, чтобы далее правильно нормировать. Мужчины, не логично все это.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение DeadLine » 16 июн 2011, 16:59

ЮВ, у нас все таки конференция, диалог - причем из одного вытекает другое, я не считаю это оффтопом, это продолжение диалога. Выводить его в отдельную ветку бессмыслица - вот например тема из последних - посмотрите на начало темы https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1 ... 906#p39906
откуда она взялась - непонятно.
Я согласен насчет вырезки из темы смайлов, спасибок, оффтопа по душам. Но если идет продолжение пусть в сторону, но продолжение - это должно быть! иначе получается не совсем красивая фигня.
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение ЮВ » 16 июн 2011, 17:03

Site писал(а):ЮВ, у нас все таки конференция, диалог - причем из одного вытекает другое, я не считаю это оффтопом, это продолжение диалога. Выводить его в отдельную ветку бессмыслица - вот например тема из последних - посмотрите на начало темы https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1 ... 906#p39906
откуда она взялась - непонятно.
Я согласен насчет вырезки из темы смайлов, спасибок, оффтопа по душам. Но если идет продолжение пусть в сторону, но продолжение - это должно быть! иначе получается не совсем красивая фигня.
Игорь, у нас все-таки конференция и диалог по темам, а темы следует как-то разделять и направлять по четкой проблематике. Иначе эти 6-7 сообщений затеряются в 20 страницах темы по СЗЗ, а завтра придет человек и с тем же вопросом создаст новую тему. И какой смысл тогда в той дискуссии и междусобое? Мы обсудили, а новичок не будет читать столько страниц, ему нужен готовый ответ и он там есть. И он больше касается выбросов, а не СЗЗ.

кроме того, на такие топовые темы, с конкретным ответом удобно подписываться, а не искать 3 сообщения в груде страниц.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение DeadLine » 16 июн 2011, 17:09

У нас конференция, диалог, форум - единство непохожих! В этом вся фишка, не нужно загонять людей в узкий коридор, в то время как они могут совершать полеты мыслей, причем полезных и интересных и по теме форума!
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение ЮВ » 16 июн 2011, 17:13

Site писал(а):У нас конференция, диалог, форум - единство непохожих! В этом вся фишка, не нужно загонять людей в узкий коридор, в то время как они могут совершать полеты мыслей, причем полезных и интересных и по теме форума!
Игорь, можно сделать так - оставить Ваше братство кольца или еще чего в той теме, а скопировать данные сообщения и выделить отдельной темой для таких идиотов как я, которым полет художественной мысли мешает, а хочется конкретики?

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 17:16

Site писал(а):У нас конференция, диалог, форум - единство непохожих! В этом вся фишка, не нужно загонять людей в узкий коридор, в то время как они могут совершать полеты мыслей, причем полезных и интересных и по теме форума!
Согласен.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению работы форума

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 17:19

ЮВ писал(а):
Site писал(а):У нас конференция, диалог, форум - единство непохожих! В этом вся фишка, не нужно загонять людей в узкий коридор, в то время как они могут совершать полеты мыслей, причем полезных и интересных и по теме форума!
Игорь, можно сделать так - оставить Ваше братство кольца или еще чего в той теме, а скопировать данные сообщения и выделить отдельной темой для таких идиотов как я, которым полет художественной мысли мешает, а хочется конкретики?
При современном высокоскоростном интернете не вижу проблемы в пять минут пролистать пять страниц, найти свою конкретику и радоваться ей... :) теоретически эту тему (СЗЗ действующего предприятия) можно разделить еще на 5-6-ть, как минимум и пообъединять с 2-3-мя? Это надо? Мне кажется нет.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности