Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

О форуме, сайте

Обсуждение работы сайта, форума, просто личное общение.

Модератор: Raccoon

Вы посещаете наш сайт:

несколько раз в день, каждый день
37
37%
стараюсь посещать каждый день
26
26%
несколько раз в неделю
17
17%
только по рабочим дням
19
19%
раз в месяц
1
1%
раз в полгода и вообще я мимо проходил
1
1%
 
Всего голосов: 101

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

О форуме, сайте

Сообщение DeadLine » 15 мар 2007, 06:19

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Уже прошло много времени как впервые в сети появился ресурс https://nausite.narod.ru ., с тех пор утекло много воды. Все Вы видели как наш сайт переежал с одного хостинга на другой, это был hut.ru, vip.su и еще какой-то (уже не помню). Но из-за проблемм с бесплатными ресурсами, мы перешли на платную основу, и вот уже скоро год как Вы знакомы с ресурсом ecokom.net.
Мне хочется узнать Вашу оценку, что Вы считаете сделано правильно, чего не хватает, может у Вас есть критика или даже конструктивные предложения по развитию портала.
В общем высказываемся :-)
Изображение

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение bvn » 22 фев 2011, 22:37

Однако ж... :)
Смотрю только Wespe разумно рассуждает...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение Wespe » 22 фев 2011, 22:48

ЮВ писал(а):
Wespe писал(а):а кто говорил что будет легко... :P :P :P
просто нам надоест со всеми бодаться и мы молча будем делать все, что задумали, а там хоть трава не расти и касками на Крымском мосту стучи...
Бодаться и спорить/дискуссировать/диалогировать - это разные вещи... Хотя назвать можно как угодно, не в том суть. Все просто - мнение спросили - мнение высказали - обсудили - решили - и т.д., в чем проблема то? Речь не идет о позиции "мне так не нравится вот и все!". Если не хотеть "бодаться", то тогда зачем здесь эта тема? Мне кажется именно для того, чтобы "бодаться" и в процессе "бодания" чаще или реже, раньше или позже, придумать что-то полезное, оптимизировать форум/сайт и т.п.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение ЮВ » 22 фев 2011, 22:52

Всего пользователей форума: 2949. В активном протесте непонятно чему от силы несколько человек...эти несколько почему-то говорят за всех 2949 человек...

Wespe дисскутируешь ты, ищешь компромиссы и точки соприкосновения. Мы с Site тоже стараемся.
А по факту в беседах с активно-негативными спорщиками выходит, что мы постоянно оправдываемся за то, почему Вам всем будет хорошо. Т.е. мы должны обе руки на отрубание положить и гарантировать комфорт остальных здоровьем и жизнью своей семьи, судя по всему.

Будет хорошо, такая систематизация информации и такой шаблон, пример оформления и добавления информации позволит избежать потери и путаницы выложенной информации в случае переезда, поломки и эмбарго.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение Wespe » 23 фев 2011, 09:57

ЮВ писал(а):Всего пользователей форума: 2949. В активном протесте непонятно чему от силы несколько человек...эти несколько почему-то говорят за всех 2949 человек...
Так а всем остальным 290...-м похоже по "Полю чудес" как и что будет... :)

ЮВ писал(а):Будет хорошо, такая систематизация информации и такой шаблон, пример оформления и добавления информации позволит избежать потери и путаницы выложенной информации в случае переезда, поломки и эмбарго.
Честно говоря не бог весть какой спец по технологиям интернета, но что-то я не могу понять прямой зависимости от систематизации информации и шаблона оной от переезда, поломки и проч.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
BESTиЯ
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:07
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение BESTиЯ » 23 фев 2011, 10:24

ЮВ писал(а):Всего пользователей форума: 2949. В активном протесте непонятно чему от силы несколько человек...эти несколько почему-то говорят за всех 2949 человек...
Всего пользователей форума: 2949. Но посмотрите, кто ежедневно просматривает сайт - активность пользователей, сразу 90% зарегистрированных пользователей отпадут. И останутся в аккурат "от силы несколько человек...эти несколько почему-то говорят за всех 2949 человек..."
Не будешь делиться, так и останешься - одноклеточным.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение ЮВ » 23 фев 2011, 17:03

BESTиЯ писал(а):Всего пользователей форума: 2949. Но посмотрите, кто ежедневно просматривает сайт - активность пользователей, сразу 90% зарегистрированных пользователей отпадут. И останутся в аккурат "от силы несколько человек...эти несколько почему-то говорят за всех 2949 человек..."
Есть те, кто просто просматривает форум и скачивает файлы.
Есть те, кто регулярно задает и отвечает на вопросы.
Есть те, кто регулярно заходит поболтать, потому что образовалась теплая компания.

У всех остается возможность найти и скачать нужный файл и предметно поговорить о волнующем их документе. Суть не изменилась, немного меняется форма.

Wespe Все эти технические тонкости тоже лучше не ко мне, а к администратору. Была задача систематизировать, она реализуется, медленно, но верно.

Аватара пользователя
seergy
Специалист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: ХМАО-ЮГРА г. Сургут
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: О форуме, сайте

Сообщение seergy » 24 фев 2011, 13:41

ЮВ писал(а): Эта именно та причина, по которой я махнула рукой на Интеграл. Там администрация даже слова за меня не сказала, они ждали пока я пожалуюсь на кого-либо, зато они очень сильно переживали за то, что я забрала результаты своего труда, прям смертным грехом перед человечеством мне это выставляли.
Можете это воспринимать, как некое нарушение правил и некое оскорбление, но тем не менее скажу, как участник этого форума с 2007 года (предварительно извинившись hello )
В итоге пострадали пользователи форума, которые Вас защищали.
Да бог с Вашим "Законодательством" - но из-за Вас люди теперь не могут удалять и корректировать сообщения. И на этом форуме то же самое происходит как и там - и что дальше?
Вы разругаетесь с Игорем из-за того, что он не пляшет под вашу дуду - не тешит Ваше самолюбие и амбиции, всё удалите, создав глупый опрос. А в итоге на каком-нибудь другом форуме появиться новый "обиженный модератор, который всем что-то докажет и покажет...

Я поддержу bvn, лёха, Waspe и др. - эти люди активные участники форума, полагаю к ним нужно прислушаться, а не отсылать куда подальше и оскорблять.

На Интеграле - к Вам относились очень хорошо, даже терпели Ваши выходки и рвения перепрыгнуть полномочия администратора.

Никто Вас не заставлял - "сверхурочно" модерировать и забывать о семье - если вы забыли, то вся модерация была на добровольной основе.
Вы могли бы этим не заниматься и сложить полномочия без этого "чёрного пиара обиженного человека".
Но увы, как сказал Наполеон после первой победы, - лучше прожить миг в славе, чем всю жизнь в бесславии.

Задумайтесь...

С уважением и предварительными извинениями за столь резкое высказывание...
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон
Специалист не "пишет" проекты, а разрабатывает.

Аватара пользователя
seergy
Специалист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: ХМАО-ЮГРА г. Сургут
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: О форуме, сайте

Сообщение seergy » 24 фев 2011, 13:42

ЮВ писал(а): Эта именно та причина, по которой я махнула рукой на Интеграл. Там администрация даже слова за меня не сказала, они ждали пока я пожалуюсь на кого-либо, зато они очень сильно переживали за то, что я забрала результаты своего труда, прям смертным грехом перед человечеством мне это выставляли.
Можете это воспринимать, как некое нарушение правил и некое оскорбление, но тем не менее скажу, как участник этого форума с 2007 года (предварительно извинившись hello )
В итоге пострадали пользователи форума, которые Вас защищали.
Да бог с Вашим "Законодательством" - но из-за Вас люди теперь не могут удалять и корректировать сообщения. И на этом форуме то же самое происходит как и там - и что дальше?
Вы разругаетесь с Игорем из-за того, что он не пляшет под вашу дуду - не тешит Ваше самолюбие и амбиции, всё удалите, создав глупый опрос. А в итоге на каком-нибудь другом форуме появиться новый "обиженный модератор, который всем что-то докажет и покажет...

Я поддержу bvn, лёха, Waspe и др. - эти люди активные участники форума, полагаю к ним нужно прислушаться, а не отсылать куда подальше и оскорблять.

На Интеграле - к Вам относились очень хорошо, даже терпели Ваши выходки и рвения перепрыгнуть полномочия администратора.

Никто Вас не заставлял - "сверхурочно" модерировать и забывать о семье - если вы забыли, то вся модерация была на добровольной основе.
Вы могли бы этим не заниматься и сложить полномочия без этого "чёрного пиара обиженного человека".
Но увы, как сказал Наполеон после первой победы, - лучше прожить миг в славе, чем всю жизнь в бесславии.

Задумайтесь...

С уважением и предварительными извинениями за столь резкое высказывание...
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон
Специалист не "пишет" проекты, а разрабатывает.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение ЮВ » 24 фев 2011, 14:18

seergy писал(а):....
Это к Вашей цитате. Мнение другого человека, с которым я согласна.
Человек должен работать, в том числе, и на собственное эго (это каркас личности, а не какой-то мусор). Человек должен обладать правами на результаты своего труда и распоряжаться ими по своему усмотрению.
Если бы 3-й и 4-й пункты последнего поста пошли к ЮВ в личку - это было бы честно высказанной позицией. А публично делать подобное - низко.
Типа, Вам до нашего уровня конечно далеко, очень долго исправляться надо. Но результаты своего труда верните в зачет будущего своего исправления и продолжайте тихо работать на благо осудившим."Я уже к ЮВ привык, мне пофигу" - становится девизом и гражданской позицией, в том числе, и для администрации форума.
А в целом Вы даже близко не зная ситуации, делаете выводы. Я не считаю нужным лично перед Вами за что-то оправдываться, при том, что Вы продолжаете меня осуждать за все и вся и делаете это совсем не интеллигентно и не корректно, хотя бы условия того, что я девушка.

Мне жаль, что большинство мужчин считают нужным опускаться до "бабьих" разборок, мусолить и учить жизни.

Или Вы принимаете факт существования меня здесь или нет, на все Ваше желание и право. Игорь под мою дудку плясать не будет, я его честно обо всем предупредила и сказала какая будет реакция, он справедливо решил модерировать сам, об этом он всем сообщил.

Аватара пользователя
seergy
Специалист
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:11
Откуда: ХМАО-ЮГРА г. Сургут
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: О форуме, сайте

Сообщение seergy » 24 фев 2011, 14:42

Ситуацию знаю хорошо... сам наблюдал за происходившим ранее.
продолжаете меня осуждать за все и вся
Так и Вам следует прекратить... и задуматься...
А прикрываться половой принадлежностью и указывать, что "не интеллигентно и не корректно" - глупо.
Надеюсь на понимание...
С уважением и предварительными извинениями за столь резкое высказывание...
Последний раз редактировалось seergy 24 фев 2011, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
«Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное» © Платон
Специалист не "пишет" проекты, а разрабатывает.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: О форуме, сайте

Сообщение ЮВ » 24 фев 2011, 14:44

seergy писал(а):Так и Вам следует прекратить... и задуматься...
А можно полюбопытствовать, что я должна прекратить? Особенно здесь, с учетом моей недавней регистрации и черепашьей активности.
Мне кстати воспринимать Вашу критику как бывшему модератору или как человеку, так чтобы не прикрываться половой принадлежностью?

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности