Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Термодинамические свойства этилена

Выкладываем книги и методики

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Термодинамические свойства этилена

Сообщение Wespe » 05 мар 2012, 15:03

УДК 536.7: 547.313.2
Термодинамические свойства этилена: ГСССД. Серия монографии/Авт : В. В. Сычев, А А. Вассерман, Е. А. Головский, А Д Козлов, Г. А. Спиридонов, В. А. Цымарный. - М: Издательство стандартов, 1981 —280 с , ил.

Язык: русский
Формат: rar/djvu
Размер: 2,5 Мб

Описание:

В монографии проанализированы и обобщены многочисленные экспериментальные данные о термодинамических свойствах этилена, кратко изложены методы составления единого уравнения состояния газа и жидкости и расчета таблиц термодинамических свойств по усредненному уравнению состояния с оценкой допусков табулированных величии на основании системы равноточных уравнений Приведены уравнения для расчета термодинамических свойств этилена в идеально-газовом состоянии и под давлением. Даны таблицы термодинамических свойств газообразного и жидкого этилена в диапазоне температур и давлений 110—600 К и 0,1—300 МПа, включая свойства на кривых насыщения и затвердевания.
Книга предназначена для сотрудников научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций, инженерно-технических работников химической и газовой промышленности, работающих в области исследования к проектирования газоразделительных и перерабатывающих установок, нагнетателей, трубопроводов. Книга может быть полезна преподавателям, аспирантам и студентам химико-технологических, теплофизических и энергетических факультетов высших учебных заведений.
Табл 59. Ил 34 Библ. 132.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Библиотека форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности