Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Несанкционированная свалка мусора

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
АнатолийЙ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Несанкционированная свалка мусора

Сообщение АнатолийЙ » 15 авг 2015, 12:50

Не нашел темы, или может так искал. У меня вопрос про свалки мусора. Если она незаконна и знаю, кто все это сбрасывает, куда обращаться и что делать? Надоело ездить каждый мимо мусорки.

Аватара пользователя
Raccoon

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Специалист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:40
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Несанкционированная свалка мусора

Сообщение Raccoon » 15 авг 2015, 20:39

Изображение
Енота поймать нелегко, нелегко.
Хахай-эйхо.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Несанкционированная свалка мусора

Сообщение ЮВ » 17 авг 2015, 09:21

АнатолийЙ писал(а):Не нашел темы, или может так искал. У меня вопрос про свалки мусора. Если она незаконна и знаю, кто все это сбрасывает, куда обращаться и что делать? Надоело ездить каждый мимо мусорки.


в каком городе, области Вы живете?

Аватара пользователя
АнатолийЙ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несанкционированная свалка мусора

Сообщение АнатолийЙ » 25 авг 2015, 12:45

ЮВ писал(а):
АнатолийЙ писал(а):Не нашел темы, или может так искал. У меня вопрос про свалки мусора. Если она незаконна и знаю, кто все это сбрасывает, куда обращаться и что делать? Надоело ездить каждый мимо мусорки.


в каком городе, области Вы живете?


Это все происходит в Воронежской области. Свалка мусора хоть и не в самом населенном пункте, а возле него в посадках, но мимо проезжать очень неприятно. Знаю, что там мусор у каждого дома собирают и вывозят постоянно коммунальные службы и люди платят за это, но те, кто не хочет платить за вывоз мусора, вывозят его сами и естественно не заботятся о том, что их отходы отравляют окружающую природу, да и просто выглядит это все не очень привлекательно.
Спасибо Raccoon за ссылку. Поковыряюсь, может что там найду.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Несанкционированная свалка мусора

Сообщение ЮВ » 25 авг 2015, 14:21

АнатолийЙ писал(а):Это все происходит в Воронежской области. Свалка мусора хоть и не в самом населенном пункте, а возле него в посадках, но мимо проезжать очень неприятно. Знаю, что там мусор у каждого дома собирают и вывозят постоянно коммунальные службы и люди платят за это, но те, кто не хочет платить за вывоз мусора, вывозят его сами и естественно не заботятся о том, что их отходы отравляют окружающую природу, да и просто выглядит это все не очень привлекательно.
Спасибо Raccoon за ссылку. Поковыряюсь, может что там найду.


люблю пространные ответы на конкретные вопросы

Вам нужно написать обращение в администрацию поселка, города, района Воронежской области, на территории которого находится свалка.
Или же пишите сразу на уровень района https://pgu.govvrn.ru/wps/portal/main/quest

ковырять ссылки Ракун при этом нет необходимости.

Аватара пользователя
АнатолийЙ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 16:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Несанкционированная свалка мусора

Сообщение АнатолийЙ » 25 авг 2015, 17:21

ЮВ писал(а):
АнатолийЙ писал(а):Это все происходит в Воронежской области. Свалка мусора хоть и не в самом населенном пункте, а возле него в посадках, но мимо проезжать очень неприятно. Знаю, что там мусор у каждого дома собирают и вывозят постоянно коммунальные службы и люди платят за это, но те, кто не хочет платить за вывоз мусора, вывозят его сами и естественно не заботятся о том, что их отходы отравляют окружающую природу, да и просто выглядит это все не очень привлекательно.
Спасибо Raccoon за ссылку. Поковыряюсь, может что там найду.


люблю пространные ответы на конкретные вопросы

Вам нужно написать обращение в администрацию поселка, города, района Воронежской области, на территории которого находится свалка.
Или же пишите сразу на уровень района https://pgu.govvrn.ru/wps/portal/main/quest

ковырять ссылки Ракун при этом нет необходимости.


Живу я в другом месте, а там часто бываю. поэтому так и написал.
Спасибо за ответ )

Ответить

Вернуться в «Экологические проблемы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности