Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

УПРЗА "Эко Центр" - Программа расчета рассеивания ЗВ

Программное обеспечение серии «ЭКО центр».
Широкая линейка бонусных и предлагаемых бесплатно продуктов позволит Вам избежать компромиссов и многократно повысить производительность труда и уровень автоматизации!

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

УПРЗА "Эко Центр" - Программа расчета рассеивания ЗВ

Сообщение DeadLine » 04 окт 2010, 11:25

УПРЗА «ЭКО центр». Уникальное предложение для расчетов загрязнения атмосферы!

Применение программы УПРЗА "Эко Центр" согласовано на 2015 год

Позволяет рассчитать приземные концентрации загрязняющих веществ в атмосфере в соответствии с «Методикой расчета концентраций в атмосферном воздухе вредных веществ, содержащихся в выбросах промышленных предприятий (ОНД-86)».

Уникальные функциональные возможности УПРЗА "ЭКОцентр":

* Расчет групп суммации, содержащих азота диоксид и/или сероводород с учетом обязательного требования к многокомпонентным смесям раздела V ГН 2.1.6.1338-03.
* Автоматический учет во всех отчетных таблицах и расчетах нестационарности во времени и многорежимности источников загрязнения атмосферы.
* Учет элементов рельефа местности автоматический расчет коэффициента рельефа и формирование отчета по данному расчету.
* Возможность составить одну мажорантную карту и сводную таблицу результатов по всем загрязняющим веществам и группам суммации, участвующим в расчете.
* Карты с изолиниями и табличные результаты расчета можно сохранять и переносить на другие компьютеры в виде одного компактного файла формата Microsoft Word.

Встроенные средства создания и редактирования графической топоосновы в георгафической системе координат позволяют без труда привязать растры из программы Google Earth Pro; строить санитарно-защитные (буферные) зоны. Работать с источниками выброса, фоновыми постами, расчётными площадками и точками непосредственно на карте.

Вы можете свободно обмениваться Вашими данными в форматах ЭКОцентр (Pdvx), Acad (Dxf), MapInfo (Mif/Mid), ArcInfo(Shp), Эколог (Int, Wlg).

Отчёт формируется в формате docx с учётом требований ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

Программа УПРЗА ЭКО центр - Скачать

Быстрый старт УПРЗА ЭКО центр - Скачать

УПРЗА "Эко Центр" - Расчет шума       
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение Hunter » 18 ноя 2010, 22:57

Ну что-же вы хотели, Александр - продукт-то еще совсем сырой... С питерской УПРЗА намного проще работать (мое мнение) hello
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение Alexandra » 20 ноя 2010, 00:58

Добралась до компьютера только вечером. Так что простите, что не отвечала )
А. Сивяков писал(а):Александра, спасибо!
Надеюсь, вы не очень огорчились от вчерашнего футбола.
Подскажите, нет ли хитростей при переустановке УПРЗА с 1.2.3. на 1.2.5.?
1.2.3 - стереть? или скачать 1.2.5. и она сама всё сделает?
Затем активировать ПДВ, Инвентаризацию и УПРЗА ПРО старыми кодами, которые вы высылали?
Конечно огорчилась! Вот только отошла от расстройства :)
Процесс обновления такой. Загружаете новую версию, переустанавливаете (можете предыдущую удалить, а можете установить поверх, программа автоматически обновится).

Если один раз активация на данном рабочем месте прошла, активировать больше не надо будет. Можете переустанавливать любое кол-во раз.
Порядок установки: УПРЗА, УПРЗА Профессионал, далее Инвентаризаци и ПДВ.

А. Сивяков писал(а):Опять УПРЗА 1.2.3. "потеряла" всю информацию об объекте после сохранения. Оставила только размеры расчетной площадки и расчетные точки. До этого она три дня вела себя нормально, я уже успокоился, поскольку раз 15-20 сохранял и открывал.
Установил новую версию УПРЗА 1.2.5. Попробую поработать с ней. Хорошо ещё,что объект маленький, восстановить несложно.
Мы повторно протестировали почти на всех своих рабочих местах функцию сохранения! Она работает. И пока что никто из пользователей не обращался к нам с такой ошибкой...
Ошибка может быть связана непосредственно с этим рабочим местом. В чем проблема - мы обязательно разберемся.

Уважаемый Александр Сивяков, вы можете установить на другое рабочее место программу и проделать аналогичные действия для сохранения проекта? Будет ли возникать ошибка с сохранением данных?

И еще, хотелось бы спросить - у кого то еще возникают проблемы с сохранением данных?
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение А. Сивяков » 20 ноя 2010, 08:29

Alexandra писал(а):Уважаемый Александр Сивяков, вы можете установить на другое рабочее место программу и проделать аналогичные действия для сохранения проекта? Будет ли возникать ошибка с сохранением данных?
На другом компьютере оперативка - 256 Мб, что меньше ваших минимальных требований (но интеграловские программы нормально на нём работают). Если это некритично, то могу попробовать.

По поводу ошибки сохранения данных хотел бы пояснить.
Программа файл проекта формирует. И по мере работы над проектом (добавление данных, карты, результаты расчета) размер сохраненного файла растет.
У меня такое впечатление, что она его почему-то прочитать вдруг не может. Причем никакой системы в этом я не заметил. Поначалу сохранял и открывал файл проекта любыми доступными в этой программе способами. Потом перешел только на способ: через кнопочки "сохранить" и "открыть". Без разницы.
Да ещё программа "вываливается" по двум вариантам: вариант 1 - есть места (например настройка заливки карт рассеивания) на которых она вываливается всегда; вариант 2 - может вывалится когда ей захочется.
"Вываливание" и проблема "непрочитывания" записанного файла - это два демона, которые являются "друзьями", даже родственниками. Они "глумятся" вместе.
В свете вышеизложенного, представьте моё морально-волевое состояние при работе с УПРЗА. Наверно, такое же состояние у сапёра, который разминирует склад ржавых снарядов времен русско-японской войны 1905 года.
За эти четыре дня я похудел, поседел и дважды облаял соседского кота Пиночета.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Виталий Валерьевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 08:59
Откуда: Воронеж

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение Виталий Валерьевич » 20 ноя 2010, 20:27

Добрый вечер.
Скажите, в чем может быть причина ошибки, которая закрывает при запуске программу УПРЗА Экоцентр бесплатная версия от 18.11.10 1.2.5 установленную на ОС Vista Home Premium.

Аватара пользователя
BelKa
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:11
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение BelKa » 20 ноя 2010, 20:57

Виталий Валерьевич писал(а):Добрый вечер.
Скажите, в чем может быть причина ошибки, которая закрывает при запуске программу УПРЗА Экоцентр бесплатная версия от 18.11.10 1.2.5 установленную на ОС Vista Home Premium.
Скорее всего у Вас не установлен Microsoft .NET Framework ≥ 2.0 * - как значится в системных требованиях у них на сайте.

Виталий Валерьевич
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 08:59
Откуда: Воронеж

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение Виталий Валерьевич » 20 ноя 2010, 21:07

У меня установлен Microsoft .NET Framework 3.5 SP1. Мне кажется эта версия должна подойти.

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение Alexandra » 22 ноя 2010, 10:31

А. Сивяков писал(а):вы можете установить на другое рабочее место программу и проделать аналогичные действия для сохранения проекта? Будет ли возникать ошибка с сохранением данных?
На другом компьютере оперативка - 256 Мб, что меньше ваших минимальных требований (но интеграловские программы нормально на нём работают). Если это некритично, то могу попробовать.

По поводу ошибки сохранения данных хотел бы пояснить.
Программа файл проекта формирует. И по мере работы над проектом (добавление данных, карты, результаты расчета) размер сохраненного файла растет.
У меня такое впечатление, что она его почему-то прочитать вдруг не может. Причем никакой системы в этом я не заметил. Поначалу сохранял и открывал файл проекта любыми доступными в этой программе способами. Потом перешел только на способ: через кнопочки "сохранить" и "открыть". Без разницы.
Да ещё программа "вываливается" по двум вариантам: вариант 1 - есть места (например настройка заливки карт рассеивания) на которых она вываливается всегда; вариант 2 - может вывалится когда ей захочется.
На случай таких непредвиденных ситуаций, мы сделаем многоуровневое резервирование. То есть историю сохранения данных и возможность откатиться по истории. Потери сведутся к 5-10 минутам.
А. Сивяков писал(а): В свете вышеизложенного, представьте моё морально-волевое состояние при работе с УПРЗА. Наверно, такое же состояние у сапёра, который разминирует склад ржавых снарядов времен русско-японской войны 1905 года.
За эти четыре дня я похудел, поседел и дважды облаял соседского кота Пиночета.
О нет! Совсем не русско-японской войны! Это образцы вооружений нового поколения, современные и перспективные! :)
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение А. Сивяков » 22 ноя 2010, 13:44

Alexandra писал(а):
А. Сивяков писал(а): В свете вышеизложенного, представьте моё морально-волевое состояние при работе с УПРЗА. Наверно, такое же состояние у сапёра, который разминирует склад ржавых снарядов времен русско-японской войны 1905 года.
За эти четыре дня я похудел, поседел и дважды облаял соседского кота Пиночета.
О нет! Совсем не русско-японской войны! Это образцы вооружений нового поколения, современные и перспективные! :)
Я описывал свое внутреннее состояние :) ( вот-вот опять данные пропадут) и не сравнивал ваши программы со ржавыми бомбами.
В принципе, я завел все данные по источникам в интергаловскую программу, ваша их int-овский файл читает, так что теперь данные всегда зарезервированы. Можно экспериментировать дальше, не так страшно.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 22 ноя 2010, 16:22

УПРЗА у меня дома вываливается при вызове программы "автотранспортное предприятие" без сохранения данных, но не всегда. Какую либо закономерность не определил (когда захочет тогда и вывалиться при вызове программы).
Так ПДВ формирует таблицы нормативов по кварталам или нет? а то в силу вступили изменения регламента на выдачу разрешений (приказ МПР №173 от 20 мая 2010 г.) где в приложении приведен образец таблицы с разбивкой тоннажа по кварталам.

Уникальные функциональные возможности программы:

автоматическое заполнение таблицы удельных технических нормативов;
учёт нестационарности и неодновременности, а так же графиков работы источников загрязнения атмосферы, возможность формирования не только годовых, но и квартальных нормативов выбросов;
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение Alexandra » 23 ноя 2010, 09:39

Лёха писал(а): Так ПДВ формирует таблицы нормативов по кварталам или нет? а то в силу вступили изменения регламента на выдачу разрешений (приказ МПР №173 от 20 мая 2010 г.) где в приложении приведен образец таблицы с разбивкой тоннажа по кварталам.

Уникальные функциональные возможности программы:

автоматическое заполнение таблицы удельных технических нормативов;
учёт нестационарности и неодновременности, а так же графиков работы источников загрязнения атмосферы, возможность формирования не только годовых, но и квартальных нормативов выбросов;
Этот функционал реализован в программе и на текущий момент использовался нами для внутренней работы. Ждали выхода 173 приказа. С ближайшим релизом программы будет включено это обновление.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Программа расчета рассеивания загрязняющих веществ БЕСПЛАТНО

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 23 ноя 2010, 09:48

ОК.
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Эко центр" Воронеж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности