Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Собраны темы, не попавшие в основные разделы

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Cаморегулируемые организации СРО, Лицензии на проектирование

Сообщение Chinovnik » 03 мар 2011, 22:28

Зря смеёшься. велики шансы, что мы все станем нелегалами.
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Cаморегулируемые организации СРО, Лицензии на проектирование

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 03 мар 2011, 22:31

Chinovnik писал(а):Зря смеёшься. велики шансы, что мы все станем нелегалами.
А я и не переставал.... :D
Arbeit Macht Frei

mucsun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:43
Откуда: ХМАО-Югра, пгт. Берёзово

Проект ПДВ

Сообщение mucsun » 03 май 2011, 07:11

Так всётаки господа экологи нужна лицензия на разработку проекта ПДВ?

Проектировщик Т.
Специалист
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:19
Откуда: Российская Федерация
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Проект ПДВ

Сообщение Проектировщик Т. » 03 май 2011, 09:22

Нет, не нужна.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Сообщение ЮВ » 13 июл 2011, 12:42

Письмо Минрегиона РФ от 31.08.2010 N 31330-ИП/08 "О разъяснении вопросов, связанных с введением саморегулирования в области инженерных изысканий, проектирования, строительства"
Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение организации по вопросам, связанным с введением саморегулирования в области инженерных изысканий, проектирования, строительства, и в пределах своей компетенции сообщается следующее.
Приказом Минрегиона России от 30.12.2009 N 624 утвержден перечень видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее - Перечень). В соответствии с Перечнем саморегулируемые организации (далее - СРО) в области строительства, проектирования, инженерных изысканий осуществляют допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
Перечнем установлены виды работ, которые выполняются исключительно при строительстве, капитальном ремонте, реконструкции объектов капитального строительства. На виды работ, которые не вошли в Перечень, не требуется вступление в СРО и получение свидетельства о допуске.
Для выполнения работ по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, указанных в части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания не более чем двух семей); жилых домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки); многоквартирных домов с количеством этажей не более чем три, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования) не требуется наличия свидетельства о допуске СРО.
Ряд работ, не оказывающих прямого влияния на безопасность объектов капитального строительства, включая отделочные работы и благоустройство территории, могут выполняться любыми физическими и юридическими лицами без получения свидетельства о допуске СРО.
В соответствии с пунктом 25 раздела III Перечня работы по строительству, капитальному ремонту или же реконструкции автомобильных дорог, деятельность по устройству асфальтобетонных покрытий, а также устройство защитных ограждений и элементов обустройства автомобильных дорог, деятельность по устройству покрытий автомобильных дорог, в том числе укрепляемых вяжущими материалами (пункт 25.4), осуществляемая в процессе устройства тротуаров и укладки бордюрного камня, относится к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства. Для проведения таких работ необходимо вступление в СРО и получение свидетельства о допуске СРО, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство.
Таким образом, при проведении работ по благоустройству территорий, устройству дорожек из тротуарных плит, содержанию зеленых насаждений, по проведению отделочно-декоративных и облицовочных работ, по осуществлению текущего ремонта зданий и сооружений, находящихся в эксплуатации, по осуществлению текущего ремонта автомобильных дорог, по строительству/капитальному ремонту остановочных павильонов и экопарковок не требуется вступление в члены СРО и получение свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства.


Директор Департамента
архитектуры, строительства
и градостроительной политики
И.В.ПОНОМАРЕВ

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Сообщение DeadLine » 12 авг 2011, 06:20

и все таки, Уважаемые коллеги - может кто нибудь сказать порядок цен на СРО по направлению ПМООС?
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Сообщение ЮВ » 12 авг 2011, 07:19

Site писал(а):и все таки, Уважаемые коллеги - может кто нибудь сказать порядок цен на СРО по направлению ПМООС?
стоимость вступления в СРО

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Сообщение DeadLine » 12 авг 2011, 07:26

насколько я знаю, опции можно выбирать.
зачем мне СРО на весь спектр работ? я чотко указал что нужен раздел ПМООС
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Сообщение ЮВ » 12 авг 2011, 07:30

Site писал(а):насколько я знаю, опции можно выбирать.
зачем мне СРО на весь спектр работ? я чотко указал что нужен раздел ПМООС
можно.
для этого набираешь в гугле "стоимость допуска СРО", заходишь на любой сайт и через кнопку "рассчитать" начинаешь выбирать интересующие тебя позиции, далее вводишь контакты для связи и тебя осчастливливают ценой.

т.е. насколько ты понимаешь "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 12 авг 2011, 08:01

Site писал(а):насколько я знаю, опции можно выбирать.
зачем мне СРО на весь спектр работ? я чотко указал что нужен раздел ПМООС
150 т.р. и три сотрудника с нужной квалификацией
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Лицензии в сфере проектирования в области ООС (СРО)

Сообщение DeadLine » 12 авг 2011, 11:58

Нашему правительству по голове постучать за такие законы
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности